Индия и Израиль испытали общее творение оборонных ведомств

Индия и Израиль испытали общее творение оборонных ведомств

Как сообщают в пресс-службе израильской аэрокосмической компании Israel Aerospace Industries (IAI), 10 ноября прошло первое испытание системы противовоздушной обороны совместного индийско-израильского производства.

Об успешных испытаниях сообщает и индийская сторона – государственная организация оборонных исследований и разработок (DRDO).

Данная система ПВО под названием "Барак 8" предназначена для поражения с земли или морских платформ вражеских авиации и ракет. Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на источники в оборонном ведомстве, стоимость совместного проекта составила 1,4 млрд. долларов.

В Дели уже назвали эти испытания "новой вехой в сотрудничестве между двумя странами в области разработки передовых систем вооружения".

Сообщается, что прежде чем продать "Барак 8" неназванным иностранным покупателям, его еще раз испытают в течение ближайших месяцев, сообщил представитель IAI Боаз Леви.

"Данная система ПВО была разработана благодаря плодотворному сотрудничеству и сегодня мы протестировали ее в оперативном режиме, где проверили оба режима установки – и наземный, и на морской поверхности", - сказал Леви.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK