Нетаниягу: Расизм противоречит духу еврейского народа

Нетаниягу: Расизм противоречит духу еврейского народа

Во вторник, 2 июня, на открытии заседания министерской комиссии по продвижению интеграции в израильское общество граждан Израиля, выходцев из Эфиопии прозвучало заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Месяц назад мы встречались здесь с представителями общины репатриантов из Эфиопии, которые рассказали нам о глубине их боли, о чувстве унижения, о различных трудностях, испытываемых в том числе и молодежью. Сразу же после формирования правительства я поручил создать специальную комиссию с целью последовательно направлять деятельность в нескольких областях и контролировать её результаты, и сегодня комиссия начинает свою работу", - рассказал политик.


"Работа комиссии, которая будет, надеюсь, методичной и энергичной, распространиться на области образования, жилья, занятости, культуры и религии. В ней примут участие различные министерства в сотрудничестве с представителями общины выходцев из Эфиопии", - отметил Нетаниягу.

Премьер-министр также добавил, что любые предложения будут незамедлительно переданы его администрации.

"Я не хочу тянуть время, я хочу безотлагательного обсуждения, принятия решения и его незамедлительного выполнения", - заявил политик.

Нетаниягу также обратил внимание на то, что существуют жалобы на дискриминационное отношение со стороны властей. Премьер-министр объяснил, что, прежде всего, все граждане государства Израиль, вне зависимости от своего социального положения, обязаны строго соблюдать закон.

В конце своей речи, премьер-министр затронул самую животрепещущую, на его взгляд тему. Тему расизма.

"Я хочу ещё раз сказать то, что сказал на ежегодной церемонии памяти четырех тысяч евреев из Эфиопии, погибших по пути в Израиль: Самое страшное – это расизм. Это противоречит духу еврейского народа. Мы не приемлем это в еврейском государстве, и будем бороться с этим", - пообещал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK