Ливни потребовала рассмотреть вопрос о коллапсе автономии

Ливни потребовала рассмотреть вопрос о коллапсе автономии

Один из лидеров Сионистского Лагеря, Ципи Ливни, потребовала созвать срочное заседание комитета Кнессета по внешней политике и обороне и рассмотреть вопрос о возможном коллапсе Палестинской автономии.

Утром 5 января израильская пресса сообщила о том, что этот вопрос был поставлен на обсуждение военно-политического кабинета премьер-министром Нетаниягу 3 января.

Ливни написала письмо к главе комитета, Цахи Ханегби. В письме говорится: "В последние месяцы все настойчивее звучат предупреждения о возможном коллапсе Палестинской автономии. Израильские официальные лица – как в стране, так и за границей, предупреждают об опасности подобного сценария, и требуют сформулировать политику, которая сможет такой коллапс предотвратить".

Ранее газета Гаарец опубликовала информацию о том, что за последние 10 дней военно-политический кабинет дважды рассматривал вопрос о коллапсе автономии который может случиться из политического тупика, эскалации ситуации в сфере безопасности, экономического кризиса на Западном берегу и политического кризиса в палестинском руководстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK