Гальон устроит проверку в честности Нетаниягу

Гальон устроит проверку в честности Нетаниягу

Лидер партии "Мерец" Захава Гальон призвала Государственного контролёра Израиля Йосефа Шапиро изучить вопрос относительно того, надлежащим ли образом премьер-министр Биньямин Нетаниягу пользуется израильским посольством в Вашингтоне.

Подозрения о том, что Нетаниягу мог через посольство продвигать политические и партийные интересы, возникло у Гальон в связи с новостью о возможном визите премьер-министра в США.

Ранее сообщалось о том, что Нетаниягу пригласили в Соединённые Штаты для того, чтобы израильский политик выступил перед Конгрессом.

"Государственный контролёр должен проверить, пользовался ли Нетаниягу израильским посольством в Вашингтоне во благо своих личных интересов, а не по государственным причинам", - заявила Гальон.

Тем не менее, Захава Гальон также отметила, что подозрения у неё возникли не только в связи с тем, что премьер-министр будет держать речь в США примерно за две недели до выборов в Израиле. Гальон считает подозрительным тот факт, что Нетаниягу пригласили в Штаты за спиной президента США Барака Обамы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK