Аргентина заморозила перенос посольства в Иерусалим

Аргентина заморозила перенос посольства в Иерусалим


Менее чем через два месяца после того, как президент Аргентины Хавьер Милей приземлился в Израиле и заявил о своем намерении перенести аргентинское посольство в Иерусалим, Аргентина “заморозила” этот шаг. На этой неделе Сенат страны принял решение приостановить перенос, после того как законодатели от левых партий страны выступили против.

На этой неделе в стране был принят временный компромисс, согласно которому законодатели от левых партий согласятся поддержать кандидатуру раввина Акселя Вахниша на пост нового посла Аргентины в Израиле, который считается близким к президенту Милею. Взамен было решено заморозить, по крайней мере, на время, перевод аргентинского посольства из Герцлии в Иерусалим.

В феврале Милей посетил Израиль и пообещал министру иностранных дел Исраэлю Кацу перенести посольство в Иерусалим. После своего избрания аргентинский президент-либертарианец выразил широкую поддержку Израилю и его праву на самооборону в войне в Газе, а также призвал к немедленному и безусловному освобождению всех заложников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK