Ассоциация учителей Германии извинилась за бойкот Израиля

Ассоциация учителей Германии извинилась за бойкот Израиля

Президент немецкого учительского профсоюза (GEW) Марлис Тепе принесла своему израильскому коллеге, генеральному секретарю Гистадрут ха-Морим Йосси Вассерману извинения за поступок учителей города Ольденбурга, которые в августе этого года поддержали международное антиизраильское движение Boycott, Divestment and Sanctions.

"Хочу вам сообщить, что Союз работников науки и образования Германии публично отрицает какие-либо заявления о его поддержке кампании BDS. Я хотела бы извиниться за раздражение и неопределенность, последовавшие после случившегося, что также беспокоит членов нашего союза и вредит его репутации", - написала Тепе Вассерману.

Она подчеркнула, что профсоюз не поддерживает никакие формы антиизраильских инициатив, включая BDS, и в течение многих лет способствует немецко-израильскому сотрудничеству и, в частности, программам обмена и изучению Холокоста.

Высокопоставленная представительница Профсоюза учителей Израиля Ципи Двир поблагодарила Марлис Тепе, заявив, что Еврейское государство высоко ценит длительные, тесные и взаимоуважаемые отношения с GEW.

"У нас нет совершенно никаких сомнений, что GEW поддерживает нас в противостоянии злобной и презренной антисемитской деятельности BDS", - ответила Ципи Двир.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK