Байден: США бросят вызов врагам и восстановят лидерство

Байден: США бросят вызов врагам и восстановят лидерство

Новая администрация восстановит глобальное и моральное лидерство Соединенных Штатов Америки, переосмыслив внешнюю политику.

Такое заявление 24 ноября сделал избранный президент США Джо Байден во время выступления.

"Все вместе государственные служащие восстановят глобальное и моральное лидерство Америки. Они сделают так, чтобы наши военнослужащие, дипломаты и сотрудники спецслужб могли выполнять свою работу вне политики. Они не только восстановят, но также переосмыслят американскую внешнюю политику. Давайте начнем исцелять и объединять Америку, а также весь мир", – призвал он.

По словам Байдена, его администрация будет бросать вызов противникам и не станет отвергать союзников. Он представлял кандидатов на ключевые посты, которые будут отвечать за внешнюю политику и национальную безопасность.

"Они воплощают мои основные убеждения, что Америка сильнее всех, когда она работает со своими союзниками. Америка готова бросить вызов нашим противникам и сотрудничать с нашими традиционными союзниками. В целом эта команда добилась одних из самых важных достижений в области национальной безопасности и дипломатии за последнее время. Несмотря на то, что эта команда обладает непревзойденным опытом и достижениями, они также отражают идею о том, что мы не можем справиться с вызовами со старым мышлением, не изменяя привычек", – добавил Байден.

Как известно, он предложил на пост спецпосланника по климатическим вопросам Джона Керри. Госсекретарем станет его экс-советник Энтони Блинкен. Кубино-американский адвокат Алехандро Майоркас возглавит Министерство внутренней безопасности. Первой женщиной во главе Нацразведки станет Аврил Хайнс, представителем США при ООН – дипломат Линда Томас-Гринфилд. А советником по нацбезопасности станет экс-советник Байдена по вопросам внешней политики Джейк Салливан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK