Спортивное питание может привести к анорексии и булимии

Как показали последние исследования, далеко не все продукты, которые рекламируются, как полезные и правильные, на самом деле таковыми являются. Так, например, спортивное питание может спровоцировать серьезные проблемы с обменом веществ и даже привести к анорексии и булимии, как сообщает www.terrawoman.ua.

Протеиновые смеси имеют в составе взрывную количество белка, что является чрезвычайно привлекательным свойством для тех спортсменов, целью которых является быстрый рост мышечной массы, однако, ученые предупреждают об опасности такого увлечения. Особенно это касается не профессиональных спортсменов, а любителей, которые системно принимают протеиновые смеси.

Специалисты предупреждают, что постоянное употребление различных протеиновых смесей может привести к серьезным пищевым расстройствам, вплоть до анорексии и булимии. Основной группой риска являются те спортсмены и любители, которые по тем или иным причинам позволяют себе заменять протеиновым коктейлями полноценную пищу.

Кроме того, проведенные ранее эксперименты показали, что долгосрочное потребление протеиновых коктейлей и других смесей для спортсменов может привести к ряду серьезных заболеваний различных органов. Среди наиболее распространенных заболеваний, вызванных приемом протеиновых коктейлей, являются остеопороз и нарушения работы печени и почек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK