Раннее материнство влияет на успеваемость детей

Раннее материнство влияет на успеваемость детей

Сотрудники Университета Мичигана обнаружили еще одно негативное последствие раннего материнства. Оказывается, дети, появившиеся у женщин до 18 лет, не могут похвалиться высокими оценками по математике и чтению к 13-14 годам. Об этом пишет Daily Mail. Причем, этот феномен напрямую связан с уровнем образования мамы.

"Результаты нашего исследования показывают, что рождение ребенка в подростковом возрасте влечет за собой негативные последствия, касающиеся его успеваемости, – заявляет один из участников исследовательской группы Сандра Танг. – Эти негативные последствия мы наблюдали не только у первых, но и последующих детей молодых мам".

Тем не менее специалисты доказали, что малыши, чьи мамы после родов приняли решение продолжить обучение, показывают более высокую успеваемость. И все же по уровню развития дети, рожденные мамами в раннем возрасте, не могут догнать детей, которых родили после получения образования, говорят ученые.

Таким образом, современная тенденция, когда женщины сначала получают образование и строят карьеру, а потом заводят детей, должна дать хорошие всходы: увеличение числа детей, демонстрирующих высокиеспособности к обучению.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK