После вспышки полиомиелита уровень детской вакцинации вырос до 96%

После вспышки полиомиелита уровень детской вакцинации вырос до 96%

Через четыре месяца после того, как полиомиелит был обнаружен в Израиле, органам здравоохранения удалось значительно повысить уровень вакцинации среди младенцев, и в настоящее время охват вакцинацией близок к полному.

Использование наиболее важных прививок от полиомиелита, а именно убитой вакцины, вводимой в возрасте от 6 до 18 месяцев, в марте составило 81 процент. Затем у непривитой 4-летней девочки был диагностирован клинический случай полиомиелита впервые за 34 года. Она была госпитализирована в иерусалимский медицинский центр "Хадасса", а затем переведена в специализированную больницу после того, как вирус повредил ее мышцы.

За этим диагнозом последовало еще несколько бессимптомных случаев с положительным результатом на вирус.

Хотя число случаев было небольшим, Всемирная организация здравоохранения заявила, что они представляют собой вспышку, поскольку ожидается, что развитые страны будут полностью избавятся от полиомиелита.

Министерство здравоохранения запустило интенсивную кампанию по вакцинации, которая сейчас подходит к концу. Это повысило уровень вакцинации среди детей до 96%, что, по мнению экспертов, значительно усиливает защиту от вируса по всей стране. За последние недели не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.

Среди младенцев до 18 месяцев вакцинация выросла с 51% в апреле до 79% на сегодняшний день. Среди детей в возрасте от 18 месяцев до 9,5 лет охват увеличился с 69% до 73%. 

Но родители старших возрастных групп детей отнеслись к прививкам очень инертно. Несмотря на усилия органов здравоохранения, вакцинация бустерной дозой детей в возрасте от 9,5 до 17 лет выросла только с 3% до 7%.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK