Ганц: "Мы будем единственной альтернативой"

Ганц: "Мы будем единственной альтернативой"

Министр обороны Израиля Бени Ганц в интервью 13-му каналу израильского ТВ сделал ряд заявлений по поводу грядущих выборов в Кнессет.

В частности, Ганц считает, что блок Нетаниягу распадется после выборов, если Биньямин Нетаниягу, лидер партии "Ликуд", не получит 61 мандат для формирования правительства.

"Выборы закончатся, если у Нетаниягу не будет 61 места. Игра будет возобновлена. Люди произведут пересчет, и мы будем единственной альтернативой, которая может говорить со всеми секторами. Это не произойдет без договоренностей, но мы можем их достичь", - заявил Ганц. 

Также Ганц выразил желание стать следующим премьер-министром Израиля. 

Министр обороны подчеркнул, что гордится союзом партий "Кахоль Лаван" и "Тиква Хадаша": "Это очень подходящий союз, который представляет центр и правых государственных деятелей". 

Также Бени Ганц выразил надежду, что наберет большое количество мест после выборов.

"В прошлый раз они тоже сказали, что я не пройду избирательный барьер, и в итоге я получил восемь мест. Я настроен очень оптимистично. Я верю, что будет двузначное число, как можно большее, что-то достижимое", - сказал он. 

При этом Ганц уточнил, что не намерен сидеть в одном правительстве с Нетаниягу, но подчеркнул, что следует различать Биби и "Ликуд".

"Нам нужно различать Биби и "Ликуд". Мы считаем, что Биби не должен возвращаться к власти. Он не может быть министром и не должен быть премьер-министром. Самое главное не дать Нетаньяху получить 61 и создать альтернативу. Все остальное потом само получится. Мы к нему не присоединимся, если у него будет 61", - подчеркнул Бени Ганц. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK