Яир Нетаниягу возместит ущерб Став Шафир после проигрыша иска о клевете

Яир Нетаниягу возместит ущерб Став Шафир после проигрыша иска о клевете

Согласно постановлению суда Тель-Авива в четверг, Яир Нетаниягу, сын премьер-министра, возместит ущерб бывшему члену парламента от “Авода” Став Шафир после проигрыша иска о клевете из-за серии оскорбительных твитов.

Шафир подала в суд на Яира Нетаниягу из-за постов, которые он написал о ней в Twitter. Нетаниягу подал ответный иск из-за постов бывшего депутата в социальных сетях, который был в четверг отклонен судом.

В итоге Нетаниягу заплатит Шафир 70 000 шекелей: 

  • 40 000 шекелей – за клеветнические комментарии, 
  • 20 000 шекелей – в качестве судебных издержек и гонораров адвокатов,
  • 10 000 шекелей – в качестве расходов на отклоненный встречный иск.
Отвечая на приговор, Шафир написала в Twitter, что пожертвует деньги, выплаченные Яиром Нетаниягу “за запугивание и ложь”, организациям, борющимся с насилием в отношении женщин.

“Возможно, он наконец поймет, что его отвратительное поведение имеет свою цену”, – сказала Шафир. “Мы позаботимся о том, чтобы таким людям, как Яир, не удалось отговорить кого-либо от борьбы за свои убеждения”.


Сын премьер-министра известен своими крайне правыми взглядами и агрессивным ведением  социальных сетей, из-за чего он неоднократно привлекался к суду. Шафир требовала 263 000 шекелей в качестве компенсации за посты Нетаниягу в Twitter, которые, по ее словам, были ложными, клеветническими и унижающими ее достоинство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK