В Нидерландах арестован земельный участок бывшего зятя Путина

В Нидерландах арестован земельный участок бывшего зятя Путина

Прокуратура Нидерландов арестовала земельный участок в пригороде Амстердама, который принадлежит Йорриту Фаассену – бывшему мужу старшей дочери президента России Владимира Путина Марии Воронцовой. Об этом пишет The Guardian.

Как выяснили журналисты издания, прокуратура арестовала участок Фаассена в деревне Дуйвендрехт еще 12 мая.

Ранее этим участком владели структуры друзей Путина – бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов. В 2019 году Фаассен купил его за 450 тысяч евро, а в 2021-м решил построить там жилой дом и шесть офисных помещений.

По словам знакомого бывшего зятя российского президента, Фаассен недавно прилетал в Амстердам, но вскоре был вынужден вернуться в Россию, поскольку им заинтересовались нидерландские правоохранительные органы. Подробности претензий собеседник журналистов не сообщил.

Источник издания в спецслужбах Нидерландов рассказал, что “слышал” о том, что Фаассена допрашивали после прибытия в Амстердам. Однако подтвердить эту информацию он не смог.

Арест земли означает, что против Фаассена возбуждено уголовное дело, полагает юрист Хелен овер де Линден. Но пока, по доступным сейчас документам, точно это понять невозможно, поясняет она.

Гражданин Нидерландов Йоррит Фаассен и Мария Воронцова сыграли свадьбу в 2008 году. Этот брак, как и союз с нынешним партнером старшей дочери Путина московским менеджером Евгением Нагорным, не был зарегистрирован официально. Это позволило Фаассену и Нагорному избежать западных санкций, под которые попали люди из окружения российского президента после вторжения РФ в Украину. 

У Фаассена и Воронцовой есть сын Роман, который увлекается картингом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK