Столкновения на Храмовой горе:  участники беспорядков задержаны

Столкновения на Храмовой горе: участники беспорядков задержаны

Напряженность на Храмовой горе: рано утром в понедельник несколько десятков участников беспорядков начали выкрикивать подстрекательства и нарушать закон в районе Львиных ворот в Старом городе Иерусалима, причем некоторые из них бросали камни в полицейских, обеспечивающих безопасность и порядок. 

Полицейские иерусалимского округа задержали в этом районе во время акции двух подозреваемых, которые бросали камни в силовиков, и дали отпор нарушителям спокойствия.

Ночью несколько молодых людей заперлись в мечети на Храмовой горе, а утром, когда начались посещения, начали дебоширить внутри мечети, периодически запуская из нее фейерверки. Эти бунтовщики осквернили мечеть и нанесли ей ущерб.

Между тем, в течение последних нескольких дней в социальных сетях было распространено множество лживых публикаций, касающихся Храмовой горы, с целью агитации в этом районе и подстрекательства к насилию.

Полиция заявила, что, несмотря на нарушения порядка, в настоящее время посещения Храмовой горы продолжаются в обычном режиме, наряду с молитвами мусульман, присутствующих в районе горы:

"Нет никаких изменений в существовавшей практике. в течение многих лет на Храмовой горе в связи с мусульманскими молитвами или посещением этого места израильтянами и туристами", - уточнили в полиции. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK