"Полицейский убил ребенка"

"Полицейский убил ребенка"

В воскресенье, 30 июня, в Северной общине Кирьят-Хаим полицейским был застрелен 18-летний эфиопо-израильтянин. Это чрезвычайное происшествие стало причиной для членов общины сплотиться и устроить протесты.

Застреленный молодой человек 1 июля был опознан как Соломон Тека. Его нашли уже в критическом состоянии в день происшествия около 8 вечера. Вскоре после этого было объявлено, что он погиб.

Родители погибшего, которые присоединились к протестующим, плакали и скандировали: "Мы хотим справедливости для ребенка, которого мы потеряли. Мое дитя, драгоценное дитя Бога. Он не сделал ничего плохого, он этого не заслужил".

Организаторы протестов утверждают: "Здесь убили ребенка".

Этот инцидент вызвал новые обвинения в жестокости полиции и расизме в отношении израильско-эфиопской общины.

"Наша кровь хороша не только для войн, армии и любых других дел, которые представляет эта страна", – сказал Рой Эйов, который помог возглавить шествие от полицейского участка Звулуна до крупного перекрестка на улице Хахистадрут. Именно на этой улице был убит Соломон Теках.

Во время марша протестующие скандировали: "Это полицейское государство, наша кровь не будет потрачена впустую, нас убивают ни за что!".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK