Пакистан. Взрыв в поезде: десятки погибших

Пакистан. Взрыв в поезде: десятки погибших

Четырнадцать пассажиров погибли и около 50 получили ранения. Теракт был совершен во вторник. Боевики подорвали поезд в пакистанской провинции Белуджистан, сообщают источники в правоохранительных органах и сотрудники больницы, куда доставляют погибших и раненых.

Взрыв прогремел на следующий день после того, как пакистанские силы безопасности сообщили о ликвидации 30 сепаратистов в ходе одного из самых больших вооруженных столкновений в этом месяце. Боевые действия ведутся в богатой газом провинции.

Сепаратистская "Объединенная армия белуджи" взяла на себя ответственность за подрыв поезда, заявив, что этот теракт стал актом местью за действия со стороны сил безопасности Пакистана.

Пакистан. Взрыв в поезде: десятки погибших | Фото: AFP

Бомба взорвалась в приписанном к Равалпинди экспрессе Jaffar в вагоне, отведенном для мужчин. Взрыв прогремел, когда поезд проходил город Сиби, в 120 км к юго-востоку от столицы провинции Кветты.

"После взрыва в вагоне начался пожар, что повлекло за собой еще большее количество смертей", - рассказал один из спасателей.

Министр путей сообщения Пакистана Хаваджа Саад Рафик подтвердил количество погибших. Однако среди пострадавших есть тяжело раненные, поэтому мартиролог может возрасти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK