Детей поражает смертельная болезнь, связанная с COVID-19

Детей поражает смертельная болезнь, связанная с COVID-19

Группа клинических комиссий Великобритании направила предупреждение врачам общей практики в северном Лондоне с информацией, что дети попадают в реанимацию с опасным заболеванием, связанным с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает Health Service Journal.

Уточняется, что воспалительный синдром имеет признаки COVID-19.

"За последние три недели число детей всех возрастов, страдающих многосистемным воспалительным состоянием, требующих интенсивной терапии, растет по всему Лондону, а также в других регионах Великобритании. Растет обеспокоенность по поводу того, что у британских детей возникает воспалительный синдром, связанный с COVID-19, или что с этими случаями может быть связан другой, еще не идентифицированный, инфекционный патоген", – сказано в заявлении.

Британское Общество детской интенсивной терапии (PICS) обратилось к врачам с призывом госпитализировать детей с такими симптомами в срочном порядке.

"Эти случаи имеют общие, частично совпадающие признаки синдрома токсического шока и атипичного заболевания Кавасаки с параметрами крови, соответствующими тяжелому COVID-19 у детей", – сказано в сообщении.

Болезнь Кавасаки вызывает воспаление в артериях, венах и капиллярах и является самой распространенной причиной сердечных заболеваний у детей. Проблемы с сердцем являются основным симптом нового заболевания, от которого сейчас страдают дети. Они сопровождаются резью в животе и воспалительными процессами в ЖКТ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK