Авиаудар по столице северного региона Тыграй в Эфиопии

Авиаудар по столице северного региона Тыграй в Эфиопии

В пятницу в Мекелле, столице северного региона Эфиопии Тыграй, был нанесен авиаудар, в котором местные СМИ, контролируемые сепаратистскими властями, обвинили федеральное правительство.

Телевидение Тиграи показало кадры поврежденных зданий и лежащих на земле раненых людей, которых осматривает медицинский персонал.

Организация по оказанию помощи подтвердила, что ее сотрудники в Мекелле слышали взрыв и зенитную стрельбу. Вторая гуманитарная группа в Мекелле подтвердила, что слышала взрыв от авиаудара.

Ранее в пятницу правительство Эфиопии в своем заявлении призвало граждан Тиграя держаться подальше от военных и учебных объектов, заявив, что правительство намерено "принять меры против вооруженных сил".

Авиаудар был произведен через несколько дней после возобновления боевых действий на границе регионов Тыграй и Амхара между национальным правительством и силами из региона Тыграй.

Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении четырехмесячного перемирия между правительством премьер-министра Абия Ахмеда и Народно-освободительным фронтом Тыграя (НОТФ), партией, которая контролирует Тыграй.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK