Видео: Под Хан-Юнисом обнаружена сеть туннелей, для лидеров ХАМАСа | Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

Видео: Под Хан-Юнисом обнаружена сеть туннелей, для лидеров ХАМАСа

ЦАХАЛ заявляет, что обнаружил еще одну крупную сеть туннелей ХАМАСа в Хан-Юнисе на юге Газы, которая, как предполагается, использовалась высшими должностными лицами террористической группировки.

Войска элитного инженерно-боевого подразделения "Яхалом" и силы 98-й дивизии провели рейд по подземным ходам, где обнаружили несколько люков и заграждения, установленные боевиками ХАМАСа, сообщает ЦАХАЛ.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Военнослужащие прорвали заграждения и обнаружили в туннеле боевиков ХАМАСа, которые были уничтожены в ближнем бою и с помощью других "специальных средств", сообщает ЦАХАЛ.

ЦАХАЛ утверждает, что туннель длиной более километра включал в себя жилые помещения, инфраструктуру водо- и электроснабжения. По оценкам, ХАМАС вложил в его строительство миллионы шекелей.

Этот туннель является частью стратегической и разветвленной подземной сети, расположенной под Хан-Юнисом, которая использовалась высокопоставленными чиновниками ХАМАСа и "Бригадой Хан-Юниса" для укрытия и ведения боевых действий", - говорится в сообщении ЦАХАЛа.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK