Тяжело раненый отец детей, погибших в теракте в Иерусалиме, вышел из комы

Тяжело раненый отец детей, погибших в теракте в Иерусалиме, вышел из комы

Авраам Палей, отец двух мальчиков, убитых палестинским террористом на автобусной остановке 10 февраля, вышел из комы, сообщил медицинский центр “Хадасса” в понедельник вечером, 27 февраля.

“После более чем двухнедельной медикаментозной комы состояние Палея улучшилось, и он “общается со своим окружением”, – сообщил доктор Вернон Ван Херден, заведующий отделением интенсивной терапии в отделении больницы “Эйн-Карем”.

Пострадавший, который, тем не менее, находится в тяжелом состоянии, перенес несколько операций из-за сложной травмы ног. При этом ему еще не сообщили о смерти сыновей.

“Сейчас жизнь моего мужа вне опасности, слава Богу, и его состояние значительно улучшилось”, – рассказала супруга Палея Дебора. “Конечно, он не знает о великой катастрофе. Это будет сложно, но мы справимся и с этим”.

31-летний террорист Хоссейн Карака врезался на своей машине в автобусную остановку в районе Рамот в Иерусалиме 10 февраля, мгновенно убив шестилетнего сына Палей Яакова Исраэля. Его восьмилетний сын Ашер Менахем скончался от полученных травм на следующий день, как и 20-летний Шломо Альтер Ледерман.

В результате нападения были ранены еще трое, в том числе старший мальчик Пайеля, который получил легкие травмы.
Полицейские застрелили террориста на месте происшествия. Расследование показало, что Карака был выписан из психиатрической больницы всего за несколько дней до нападения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK