ЦАХАЛ уничтожил 50 целей на территории Газы

ЦАХАЛ уничтожил 50 целей на территории Газы

В рамках совместных усилий ВВС и ВМС ЦАХАЛа в ночь на вторник были уничтожены 50 целей на территории Газы в операции под названием ”Нерушимая Скала”, которая направлена на уничтожение террористической инфраструктуры, устранение деятельности ХАМАСа и для того, чтобы установить стабильность для жителей южных районов Израиля, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Среди пораженных целей - 4 локации, используемые оперативниками ХАМАСа, которые ответственны за многочисленные ракетные обстрелы, а также за причастность к различной террористической деятельности против государства Израиль.

По данным ЦАХАЛа, ответными авиаударами удалось поразить следующие цели оперативников:

• Эйяд Сакик - террорист ХАМАСа в Газе, участвующий в ракетном обстреле против Государства Израиль.

• Абдулла Хшаш - террорист ХАМАСа в Рафахе, участвует в ракетном терроризме против Государства Израиль, как в течение последних нескольких недель, так и в прошлом.

• Самер Абу Дакка - террорист ХАМАСа в Хан-Юнис, участвующий в террористической деятельности против государства Израиль.

• Хасан Абдулла - террорист ХАМАСа в Хан-Юнис, участвует в ракетном терроризме против Государства Израиль в течение последних нескольких недель.

ЦАХАЛ уничтожил десятки террористических целей в секторе Газа, в том числе скрытые ракетные пусковые установки, хранилища оружия, тренировочные базы, террористические туннели и т.д.

"В последние недели жители южных районов Израиля были вынуждены находиться в невыносимой реальности. Ситуация, с которой им пришлось столкнуться, по масштабам сравнима с обстрелами в ноябре 2012 года. В свете этих обстоятельств, ЦАХАЛ начал операцию “Нерушимая Скала”, - заявил подполковник ЦАХАЛа Петр Лернер.

“Мы полны решимости нанести существенный удар по возможностям террористической инфраструктуры ХАМАСа, устранить любую угрозу суверенитету Израиля, исходящую из сектора Газа и восстановить стабильность в южном регионе. Террористы, которые проявляют агрессию против Израиля, заплатят цену и будут нести ответственность за последствия своих действий”, - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK