Террористы, убийцы и похитители: опубликовано досье на работников UNRWA

Террористы, убийцы и похитители: опубликовано досье на работников UNRWA


На фоне приостановки помощи UNRWA из-за участия его сотрудников в резне 7 октября, израильские СМИ публикуют части инкриминирующего досье, которое Израиль передал странам, финансирующим эту структуру ООН.

В публикуемых фрагмента сделан акцент на 12 человек, которые были разоблачены как террористы, проникшие в Израиль и участвовавшие в резне "черной субботы", но в обычной жизни получали зарплату как учителя и социальные работники UNRWA.

С прошлой пятницы, 26 января, история 12 сотрудников UNRWA, Агентства помощи палестинским беженцам, и их причастности к массовому убийству 7 октября получила широкий резонанс во всем мире. Публикуется  документ, в котором названы имена этих людей, должности в UNRWA наряду с официальным положением в ХАМАСе, а также участие некоторых из них в массовом убийстве 7 октября. Эти сотрудники не просто поддерживали ХАМАС и снимали на видео  его злодеяния в пропагандистских целях, а принимали в них активное участие.

Из 12 сотрудников UNRWA, участвовавших в массовых убийствах, семь работали учителями в школах UNRWA, включая преподавателей математики и английского языка, социальные работники и управляющий ангаром UNRWA. 

Один из них, Файльль ан-Наами, социальный работник UNRWA, одновременно служил бойцом в батальоне "Нусейрат" ХАМАСа, а 7 октября он участвовал в похищении тела солдата и координировал передвижение фургонов и доставку боеприпасов. 

Другой сотрудник, Алаа Абель аль-Хамид Гауда, учитель арабского языка в начальной школе, служил полицейским в батальоне "Нусейрат" и участвовал в рейде на кибуц Беэри. 

В Израиле сообщают, что в общей сложности 190 сотрудников организации были причастны к массовому убийству, однако доказательств пока не представлено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK