Силы ЦАХАЛа арестовали террористов, атаковавших в Альмог

Силы ЦАХАЛа арестовали террористов, атаковавших в Альмог


Силы ЦАХАЛа и ШАБАКа арестовали банду террористов, совершивших нападение со стрельбой в ресторане в Иерихоне. Арест был произведен в лагере беженцев Акат Джабер недалеко от Иерихона - в ходе операции были убиты несколько вооруженных террористов, открывших огонь по силам ЦАХАЛа, которые проводили обыски и аресты.

Целью операции был арест террористической ячейки ХАМАСа, которая совершила нападение со стрельбой на ресторан на перекрестке Альмог в субботу около полутора недель назад. Во время нападения двое террористов, вооруженных оружием и одетые в бронежилеты, подошли ко входу в ресторан, где в тот момент находилось около 30 посетителей, чтобы совершить массовый расстрел. У них заклинило оружие, и  нападавшие скрылись в направлении Иерихона.

Разведывательная информация, полученная от ШАБАК и Аман, показала, что вооруженные люди забаррикадировались в квартире в лагере беженцев Акат Джабер недалеко от Иерихона с помощью членов своей семьи и местных жителей. На прошлой неделе Шин-Бет и ЦАХАЛ провели еще одну операцию, пытаясь добиться их ареста, и с тех пор продолжались попытки установить местонахождение членов отряда.

В ходе операции отряд из 47 батальона обнаружил несколько вооруженных людей, и на месте завязалась перестрелка. Силам ЦАХАЛа удалось нейтрализовать террористов, некоторые из которых участвовали в нападении на перекрестке Альмог. Пострадавших среди наших сил нет.

Убиты два члена отряда и еще пять вооруженных террористов.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK