Штайниц: провокации палестинцев мешают мирному соглашению

Штайниц: провокации палестинцев мешают мирному соглашению

Министр международных отношений, стратегических вопросов и разведки Израиля Юваль Штайниц заявил во вторник о том, что требования палестинцев касательно заморозки строительства поселений и освобождения палестинских заключённых из израильских тюрем в обмен на продление мирного процесса - неприемлемы.

Позиции Израиля по иранской ядерной проблеме и проблеме мирных переговоров с палестинцами имеют поддержку у лидеров Конгресса США, сообщает израильское радио, цитируя слова Штайница.

По словам Штайница, в руководстве Сената США и Палаты представителей понимают, что главное препятствие к успешному завершению мирного процесса между Израилем и палестинцами состоит в том, что палестинская сторона отказывается признавать право еврейского народа на своё собственное государство, пишет The Jerusalem Post.

Штайниц, сопровождающий премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу во время его пребывания в США, также отметил, что именно продолжающиеся подстрекательства Израиля со стороны палестинцев являются ещё одним важнейшим препятствием на пути к достижению мирного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK