Ракетчик ХАМАСа пойдет на сделку с израильским правосудием

Прокуратура Южного округа намерена в ближайшее время заключить судебную сделку с палестинским инженером-ракетчиком Дираром абу-Сиси, работавшим на ХАМАС.

Согласно черновику соглашения, в обмен на сотрудничество со следствием абу-Сиси спишут несколько пунктов обвинения, и он получит от 15 до 20 лет тюрьмы.

"Судебный процесс над абу-Сиси может тянуться годами", - объяснил высокопоставленный сотрудник прокуратуры. "Это дело включает в себя десятки тысяч документов, большинство из них проходят под грифом "секретно". Мы предпочитаем заключить сделку в обмен на достаточно суровый приговор, вместо того чтобы вести этот процесс. Кстати, существует довольно много улик против абу-Сиси".

В ходе переговоров прокуратуры с адвокатом палестинского ракетчика срок удалось скостить с 30 до 20 лет, и, возможно, он будет уменьшен до 15. Сотрудник прокуратуры Южного округа сообщил изданию NRG-Маарив, что сделка, видимо, скоро будет заключена.

Напомним, что 42-летний уроженец Иордании, много лет проживавший в секторе Газы и даже управлявший там теплоэлектростанцией, в последние годы занимался усовершенствованием ракет "Касам" для ХАМАСа. Именно благодаря его усилиям дальность полета ракеты была увеличена до 22 километров, и они стали долетать да Офакима, Нетивота и Беэр-Шевы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK