После теракта израильская делегация покинула саммит в Египте вместе с ПА

После теракта израильская делегация покинула саммит в Египте вместе с ПА

Делегация израильских официальных лиц покинула саммит с коллегами из Палестинской автономии после террористического акта в городе Хавара в Самарии, где был серьезно ранен израильтянин.

Саммит проходил в Египте, ставшем ключевым посредником между Иерусалимом и различными палестинскими группировками. Официальные лица из Израиля, ПА, Египта, Иордании и США приняли участие в экстренной конференции, пытаясь ослабить напряженность в регионе.

В последние несколько месяцев наблюдается всплеск палестинского терроризма против израильских целей. Израиль серьезно обеспокоен тем, что беспорядки могут перерасти в новую интифаду, особенно с учетом масштабов подстрекательства со стороны палестинских террористических группировок ХАМАС и “Исламский джихад”.

Эти усилия также были направлены на стабилизацию ПА, прежде всего за счет экономической помощи. Рамалла был вынужден выполнить просьбу Иордании, Египта и США об участии в конференции и направил трех представителей, близких к президенту ПА Махмуду Аббасу. 

На встрече также присутствовали старший советник президента США Джо Байдена Бретт Макгерк и министры иностранных дел Египта и Иордании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK