Отчет: Израиль ложно обвиняли в убийстве мирных жителей Газы

Отчет: Израиль ложно обвиняли в убийстве мирных жителей Газы

Неправительственная организация Monitor представила отчет, в котором говорится о том, что минимум в 50 случаях Израиль ложно обвинили в убийствах мирного населения Газы во время операции "Страж стен" в мае этого года.

Об этом пишет "Аруц Шева".

В большинстве случаев идет речь о том, что убитых боевиков выдавали за погибших мирных жителей. При этом меньшая часть случаев касается гражданских лиц, убитых упавшими ракетами ХАМАСа и "Исламского джихада", но вину за эти случаи возложили на Израиль.

Например, в одном случае Палестинский центр по правам человека сообщил о гибели отца и сына в результате израильского авиаудара, не упомянув тот факт, что отец был полевым командиром бригад Изз ад-Дина аль-Кассама. Кроме этого, многие другие комбатанты были ложно названы гражданскими лицами, хотя ХАМАС и "Исламский джихад" причисляют их к боевикам.

"Один из методов, используемых НПО для увеличения числа жертв среди гражданского населения, сопровождаемый обвинениями в "военных преступлениях", заключается в сокрытии или опускании важных деталей конкретных инцидентов, тем самым нивелируется роль террористических групп. НПО ложно классифицируют палестинских террористов как мирных жителей и игнорируют доказательства, свидетельствующие о причастности террористических групп к гибели мирных жителей Газы", - говорится в отчете. 

Авторы отчета подчеркивают, что таким образом организации "искажают реальность усилий Израиля по ограничению жертв среди гражданского населения во время боевых действий", а их манипулятивные данные являются основой для подстрекательств в СМИ, в том числе и мировых. Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK