Нетаниягу напомнил об угрозе Ирана

Нетаниягу напомнил об угрозе Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вновь призвал мировое сообщество не доверять Ирану.

На конференции Американо-израильского комитета по общественным связям он также заявил, что Тегерану нельзя предоставлять возможность обогащать уран, добавив, что Исламскую Республику нужно лишить всех технологий, с помощью которых можно разрабатывать ядерное оружие.

"Друзья, я считаю, что Ирану нельзя позволить обогащать уран потому, что это повлечёт серьёзные последствия. Если Исламская Республика продолжит обогащение урана, то она станет реальным ящиком Пандоры, из которого будет распространяться ядерное оружие как в страны ближневосточного региона, так и в другие мировые государства. Этого не должно произойти и мы должны быть уверены, что этого не случится", - говорит Нетяниягу.

"Если позволить стране с террористическим режимом разработать атомную бомбу, то это неизбежно станет угрозой для любой страны. И в первую очередь в опасности окажется Израиль, ведь Иран уже открыто призывал к уничтожению Еврейского государства. 70 лет назад евреев уничтожали. Однако мы выжили, и теперь мы никогда не станем на грань исчезновения снова",- добавил премьер.

Биньямин Нетаньяху также упомянул о своём оптимистическом видении развития отношений между Еврейским государством и арабскими странами.

Некоторые эксперты уже давно предсказывали, что мирные переговоры с палестинцами при участии Нетаньяху обречены на провал, однако если Израиль намерен в дальнейшем удерживать лидирующие позиции в регионе, то достижение мира с палестинцами может стать первостепенной задачей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK