Нетаниягу намерен уличить Иран во лжи

Нетаниягу намерен уличить Иран во лжи

В четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отклонил попытку Ирана снять с себя ответственность за задержанное израильскими военно-морскими силами у берегов Эритреи судно Klos-C с грузом ракет иранского производства, пишет Ynet.

"Иранское правительство утверждает, что все обвинения в их сторону - это ложь. Через несколько дней судно прибудет в порт города Эйлат, и мы сможем убедиться, кто лжёт. Мы продемонстрируем истинное лицо Ирана миру. Мы будем бороться с Ираном, и одержим победу", - заявил Нетаниягу.

Ранее в четверг министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал обвинения Израиля в сторону Ирана, касающиеся судна "очередной неудачной попыткой солгать”.

“Иранское судно перевозило оружие в Сектор газа, и было захвачено как раз во время проведения ежегодной кампании AIPAC. Потрясающее совпадение”, - написал Зариф на своей страничке в микроблоге Twitter.

Ранее в среду в представительстве ЦАХАЛа заявили о том, что израильскими военно-морскими силами было задержано иранское судно Klos-C, перевозившее оружие в Газу под панамским флагом.

“Стоит ли напоминать о том, что иранский режим в открытую призывает к уничтожению государства Израиль ", - замечает по данному поводу Нетаниягу.

"Мы знаем, кто лжет, и мы должны разоблачить Иран в том, что в этом государстве действительно идёт процесс производства оружия массового поражения. Это государство является наиболее опасной террористической группировкой в мире”, - с уверенностью утверждает израильский премьер-министр.

Ранее Нетаниягу признал временное соглашение с Ираном "огромной ошибкой". Речь идёт о шестимесячной договорённости, срок которой истекает в июле. Суть соглашения заключается в том, что Иран приостанавливает свою ядерную программу в обмен на отмену санкций.

"Мы не можем проявлять терпимость по отношению к тем, кто не считает нужным вести себя соответствующе. Мы не можем проявлять терпимость к фанатикам", - заявил Нетаниягу.

"Эти люди добиваются того, чтобы уничтожить израильский народ. Мы этого не допустим и будем бороться”, - добавил израильский премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK