Нет предела наглости: UNRWA начало собственное расследование против Израиля

Нет предела наглости: UNRWA начало собственное расследование против Израиля

В то время как палестинское агентство по делам беженцев UNRWA находится под следствием по поводу причастности его сотрудников к резне 7 октября, оно продвигает собственное расследование, в котором Израиль обвиняется в жестоком обращении с сотнями пленных террористов.

В неопубликованном докладе UNRWA, израильские солдаты обвиняются в жестоком обращении с сотнями палестинцев, задержанных в Газе и доставленных в Израиль для допроса, сообщает газета The New York Times.

По данным газеты, в докладе утверждается, что некоторые задержанные "подвергались избиениям, раздеванию, грабежам, завязыванию глаз, сексуальному насилию и лишались доступа к адвокатам и врачам, часто более чем на месяц".

В докладе утверждается, что такое поведение "использовалось для получения информации или признаний, для запугивания и унижения, а также для наказания".

ЦАХАЛ заявил, что любое жестокое обращение "абсолютно запрещено", отверг все обвинения в сексуальном насилии и заявил, что расследует все жалобы на неподобающее поведение, говорится в докладе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK