Командный тоннель ХАМАСа соединен с электрической инфраструкторой UNRWA

Командный тоннель ХАМАСа соединен с электрической инфраструкторой UNRWA


Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац отвергает заявление генерального комиссара UNRWA Филиппа Лаззарини о том, что он не знал о наличии командного центра ХАМАСа под штаб-квартирой его организации в Газе, как "не только абсурдное, но и оскорбляющее здравый смысл".

"Его скорая отставка является настоятельной необходимостью", - пишет он на сайте X, ранее называвшемся Twitter.

"Разоблачение глубокой связи штаб-квартиры UNRWA в Газе с ХАМАСом, включая ее использование для террористической деятельности и в качестве точки доступа к террористическим туннелям, требует немедленных действий", - пишет Кац.

ЦАХАЛ и служба безопасности ШАБАК заявили, что в результате операций, проведенных в городе Газа в последние недели, была обнаружена "шахта туннеля" рядом со школой, находящейся в ведении гуманитарного агентства.

"Шахта вела к подземному террористическому туннелю, который служил важным активом военной разведки ХАМАСа и проходил под зданием, служащим главной штаб-квартирой UNRWA в секторе Газа", - говорится в заявлении.

"Электрическая инфраструктура" в тоннеле длиной 700 метров и 18 метров под землей "соединялась" со штаб-квартирой агентства, "что указывает на то, что объекты UNRWA снабжали туннель электричеством", - заявили они.

Документы и тайник с оружием в самом комплексе ООН "подтвердили, что офисы фактически также использовались террористами ХАМАС", говорится в совместном заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK