Израильские арабы становятся все более радикальными

Израильские арабы становятся все более радикальными

71% арабов-израильтян считают Израиль хорошим местом для жизни; 68% предпочитают жить в Израиле, чем в других странах; а 60% даже говорят, что считают Израиль своим домом и родиной. 93% арабов, проживающих в Восточном Иерусалиме, предпочитают жить под управлением Израиля, а не под управлением Палестинской автономии.

На вопрос, хотят ли они, чтобы их перевели к арабскому правительству на Западном берегу (как предлагал Авигдор Либерман в одном из своих планов передачи), арабы “треугольника” на севере предпочли в соотношении 10 к 1 остаться при израильском гражданстве.

Однако же поведение арабов во время кризиса с коронавирусом, поведение арабов во время беспорядков 2021 года во многих смешанных городах, сохраняющийся высокий уровень преступности среди арабо-израильтян (во главе с могущественными арабо-израильскими мафиозными бандами и радикальными исламскими движениями), продолжающееся агрессивное распространение бедуинов по всей Негев и многое другое — показали, что Израиль больше не может позволить себе столь слепую вседозволенность для общин национальных меньшинств.

В весеннем выпуске журнала Middle East Quarterly известный арабист профессор Эфраим Карш говорит прямо, что события развиваются в неправильном направлении. Арабы Израиля все больше отталкивают еврейскую природу государства, что систематически подрывает государственный суверенитет, и является явной угрозой национальной безопасности.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK