Гальон и Аббас обсудили дипломатический процесс

Гальон и Аббас обсудили дипломатический процесс

Сегодня, в понедельник 3 марта, глава Палестинской администрации принял в своей резиденции в Рамалле председателя партии Мерец Захаву Гальон. На встрече обсуждались перспективы дипломатического процесса. Абу Мазен отметил, что на данный момент перед сторонами стоят две первоочередных проблемы: четвертый этап освобождения палестинских заключенных и завершение 29 апреля периода времени, выделенного на переговоры.

Махмуд Аббас затронул также требования палестинской стороны в других центральных вопросах. По поводу Иерусалима он отметил, что за палестинцами останется восточная часть города. Для координации действий между двумя столицами будет создан отдельный орган. Заявления о полном возврате пяти миллионов беженцев Глава Палестинской администрации назвал несерьезным: "Я не хочу уничтожить Израиль, и ни один беженец не будет возвращен в вашу страну без вашего на то согласия. Однако я надеюсь, что Израиль выделит ежегодную квоту на прием части беженцев".

Абу Мазен также отметил, что в случае если рамочное соглашение не будет затрагивать центральные вопросы, то он не намерен продлевать переговоры и ему придется обратиться в международныеe организации. "Единственный шанс на продление переговоров появится только в том случае, если Нетаниягу объявит о замораживании строительства в поселениях и о дополнительном этапе освобождения заключенных, среди которых юноши, женщины и административно задержанные лица", - добавил глава Палестинской администрации.

Захава Гальон отметила, что большинство израильтян хочет мира: "76% моих соотечественников поддерживают мирное урегулирование. 77 депутатов Кнессета готовы проголосовать за будущее соглашение". Глава партии Мерец призвала Нетаниягу показать мужество в вопросе мирного урегулирования и не поддаваться на подстрекательства и угрозы крайне правого фланга.

Захава Гальон также затронула данные, опубликованные сегодня ЦСБ о скачке в объемах строительства за зеленой чертой: “Цифры ясно свидетельствуют о настоящих приоритетах нашего правительства. Вместо того, чтобы строить жилье для молодых людей в Израиле, возводятся все новые и новые дома за зеленой чертой”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK