Религиозные школы в Бруклине работают, несмотря на карантин

Религиозные школы в Бруклине работают, несмотря на карантин

В Бруклине религиозные школы продолжают работать, несмотря на постановление о том, что учреждение должны быть закрыты на карантин из-за роста числа зараженных в районах харедим.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Нарушение правил создает почву для еще одного столкновения харедим с властями по поводу борьбы с пандемией. Это также разжигает продолжающийся конфликт между губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо и мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио из-за того, насколько агрессивно необходимо применять правила из-за COVID-19.

Многие дети, которые живут в "красных зонах", ходят в школу, а дети, которые посещают государственные учебные заведения, расположенные внутри них, но проживающие в районах с относительно низким уровнем инфицирования, – нет.

В качестве нововведения некоторые школы претендуют на статус детских садов, которые вновь открылись с ограничениями в Нью-Йорке и не были затронуты приказом о закрытии на прошлой неделе. Де Блазио заявил, что эта двусмысленность препятствует усилиям его администрации по обеспечению выполнения приказов о закрытии.

"Детские учреждения могут работать, но они должны быть лицензированными, а затем они должны быть проверены, чтобы убедиться, что там соблюдают правила. Школа - это не детский сад, и вы никого не обманываете, говоря: "О нет, это не школа, это детское учреждение". Может быть, вам удастся обмануть некоторых людей, но нельзя обмануть штат Нью-Йорк", – сказал Куомо.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK