Новые подробности ликвидации командира КСИР в Дамаске

Новые подробности ликвидации командира КСИР в Дамаске

Сразу несколько источников, включая информационное агентство Reuters и иранские сайты, опубликовали сегодня вечером, 4 апреля, новые подробности об убийстве высокопоставленного генерала Стражей революции Мохаммада Резы Захеди. 

В минувший понедельник в результате воздушной атаки на здание иранского посольства погибли семь иранских офицеров, среди которых был и Захеди, которого называют одним из самых смелых и высокопоставленных командиров в рядах КСИР.

Теперь известно, что Захеди прибыл в Сирию за день до нападения и остановился в посольском комплексе вместе с двумя другими старшими командирами. На иранском сайте говорится, что он участвовал в "создании фронта сопротивления и его укреплении, а также в планировании и осуществлении атаки 7 октября".

Несмотря на нападение, которое в глазах иранцев считается серьезным ударом по их чести и требует соответствующего ответа, иранские официальные лица заявили, что Тегеран не пойдет на прямую конфронтацию. Иранский представитель пояснил: "Тегеран будет вынужден прибегнуть к  драматической акции, чтобы предотвратить повторение Израилем подобных или экстремальных атак, хотя порог ответа будет ограничен и направлен на сдерживание".

Другие иранские источники считают, что Иран скорректирует свою тактику в свете атаки и проведет расследование, каким образом просочились планы Захеди в Израиль.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK