Нетаниягу: Иранцы даже не пытаются скрыть зловещие планы

Нетаниягу: Иранцы даже не пытаются скрыть зловещие планы

В воскресенье, 19 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на заседании правительства страны. Тема речи премьера была злободневной – ядерная программа Ирана.

Нетаниягу напомнил о выступлении аятоллы Али Хаменеи, который, несмотря на то, что американский президент Барак Обама сильнее всех остальных педалировал принятие договора, призвал к разрушению США и Израиля.

"Иранцы даже не пытаются скрыть тот факт, что сотни миллиардов долларов, которые они получат в результате соглашения, будут использованы для оснащения их террористической машины, и прямо заявляют, что будут продолжать борьбу с Соединенными Штатами и их союзниками, и в первую очередь, разумеется, с Израилем", - подчеркнул израильский премьер.

Он отметил, что подписанное соглашение прокладывает Ирану путь к ядерному вооружению длиною в десять лет – именно столько, согласно договору, международным наблюдателям должен быть открыт доступ на иранские ядерные объекты. Но Тегеран всегда может нарушить свои обязательства, подчеркнул Нетаниягу.

Впрочем, он предложил и другую альтернативу подписанному соглашению, которое снимает санкции с ИРИ взамен на сокращение ее ядерной программы.

"Продолжить и ужесточить санкции в отношении Ирана, а снятие ограничений по его ядерной программе и прекращение давления проставить в прямую зависимость от изменения Ираном его политики", - резюмировал политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK