Лавров раскритиковал политику США в пух и прах

Лавров раскритиковал политику США в пух и прах

В субботу, 27 сентября, в СМИ была опубликована информация о заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова касательно политики Соединённых Штатов.

По мнению Лаврова, раскритиковавшего политику Вашингтона в пух и прах, США, прикрываясь понятиями о демократии, "отвергает закрепленный в Уставе ООН демократический принцип суверенного равенства государств и пытается решать за всех, что является благом, а – что злом".

Таким образом, утверждает Лавров, США ведёт деструктивную политику, разрушая всё, к чему ни прикоснётся.

"Военное вмешательство стало нормой - даже вопреки тому, что все силовые операции, предпринимавшиеся в последние годы США, заканчивались плачевно", - цитирует политика информационное агентство RT.

Лавров также отметил, что действия НАТО и международных организаций свидетельствуют отнюдь не о стремлении к миру, а, как раз, наоборот, к "холодной войне".

"Мгновенный переход НАТО к враждебной риторике, к свёртыванию сотрудничества с Россией, даже в ущерб собственным интересам Запада, к дополнительному наращиванию военной инфраструктуры у российских границ - обнажил неспособность альянса изменить свой генетический код, заложенный в эпоху холодной войны", - заявил Лавров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK