Лапид: нельзя молчать о терроре Ирана

Лапид: нельзя молчать о терроре Ирана


Израиль и весь мир не должны молчать по поводу террора Ирана.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Яир Лапид, отреагировав на нападение на судно у побережья Омана.

"Иран – это не только проблема Израиля, но и экспортер террора, разрушений и нестабильности, которые наносят вред всем нам. Мы никогда не должны молчать перед лицом иранского терроризма, который вредит, в том числе, свободе судоходства", – сказал Лапид.

По словам главы внешнеполитического израильского ведомства, он постоянно контактирует с британским коллегой Домиником Раабом.

"Я сказал ему о необходимости жестко отреагировать на нападение на корабль, на котором был убит гражданин Великобритании. Кроме того, я поручил посольствам в Вашингтоне, Лондоне и Организации Объединенных Наций работать в этом ключе со своими коллегами из администрации США и делегациями в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке", – подчеркнул Лапид.

Напомним, нападение на судно было совершено 29 июля, недалеко от оманского острова Масира, в 300 километрах от столицы Омана - города Маскат. Сообщалось, что атаковано израильское судно.

Позже в компании Zodiac Maritime сообщили, что в результате инцидента погибли два члена экипажа – граждане Великобритании и Румынии.

Источники в Израиле, США и Европе объявили, что за атакой на танкер Mercer Street стоит Иран. По этому поводу министр обороны Бени Ганц и начальник штаба ЦАХАЛа Авив Кохави провели экстренно совещание.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK