Путин: США хотят помешать президентским выборам

Путин: США хотят помешать президентским выборам

Президент России Владимир Путин обвинил Соединённые Штаты в том, что они хотят помешать на предстоящих президентских выборах в РФ в ответ на предполагаемое российское вмешательство в президентские выборы, которые прошли в США в 2016 году.

Такая информация появилась в российском новостном агентстве РИА Новости.

Путин также отметил, что утверждения о том, что спортсмены из России пользуются допингом, которые обеспечивает им государство, также были направлены на то, чтобы сорвать президентские выборы в стране, которые состоятся уже в марте 2018 года. Мол, "государство было причастно к нарушениям несёт за них полную ответственность".

Напомними, Олимпиада стартует в феврале 2018 года, как раз незадолго до выборов.
"Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает. (...) В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы [США] хотят создать проблемы при выборах президента России", — отметил Путин.

Такое заявление от российского лидера прозвучало во время общения с рабочими Челябинского компрессорного завода.
Политик также не преминул уточнить, что на сегодняшний день междунарожные спортивные организации, включая и Международный олимпийский комитет (МОК) напрямую зависимы, прежде всего, от спонсоров, рекламодателей и тех, кто приобретает телевизионные права.

" И контрольный пакет находится в Соединенных Штатах, потому что там основные компании, которые заказывают и платят за телевизионные права, там основные спонсоры, там основные рекламодатели", - добавил президент.

Ранее, во вторник, 7 ноября, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что РФ не имеет отношения к применению спортсменами допинга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK