В Рамбам будут применять "искусственную кожу" при ожогах

В Рамбам будут применять "искусственную кожу" при ожогах

В "Рамбам" будут использовать технологии компании Nanomedic Technologies для оказания неотложной помощи при ранах и ожогах.

Об этом говорится в пресс-релизе Nanomedic.

Система Spincare System создает искусственный слой кожи, "используя интеллектуальную и индивидуализированную матрицу из нанополимеров, которая точно прилегает к ране или ожогу". Травматологический центр "Рамбам" будет использовать технологии для улучшения ухода за пациентами и усовершенствования способности заживлять раны и ожоги.

"Система Spincare от Nanomedic имеет множество преимуществ, в числе которых – защита от инфекций и свойства, которые позволяют ей оптимально прилегать к травме таким образом, как это не могут сделать обычные повязки. Самым большим преимуществом для пациентов является избежание боли, которая часто возникает при смене повязок, особенно при лечении детей", – пояснил глава хирургического отделения Иегуда Ульманн.

Врачи "Рамбам" уже вылечили десятки пациентов с помощью новых систем в ходе испытаний. Ожидается, что вскоре эти технологии будут доступны для использования в клиниках и отделениях неотложной помощи, а также в травматологических центрах по всей стране.

"Поскольку устройство портативное и простое в эксплуатации, ожоги, не требующие госпитализации, можно лечить в отделении неотложной помощи, где врач может распылить вещество на ожог пациента", – пояснил глава отделения пластической хирургии Дэнни Кручевски.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK