"ЦАХАЛ полагается на силы ХАМАСа"

"ЦАХАЛ полагается на силы ХАМАСа"


Корреспондент радио "Коль ха-Йехудит" Эльханан Эттингер опубликовал результаты расследования ЦАХАЛем гибели сержанта Бареля Шмуэли на границе с Газой.

Из опубликованного следует, что армия по-прежнему полагается на “силы сдерживания” ХАМАСа - специальные отряды, задачей которых является недопущение палестинских толп к стене безопасности на границе с Газой.

Несмотря на то, что до убийства Бареля дважды совершались попытки похищения оружия у солдат, выставленных у стены, никаких изменений в дислокации сил и никакого решения об ужесточении отношения к прорвавшимся к стене в тот день принято не было. После убийства Бареля была предпринята третья попытка похищения оружия.

Военный корреспондент радио "Галей ЦАХАЛ" Дорон Кадош дополняет: “После убийства сержанта Бареля Шмуэли не было предпринято никаких шагов в отношении его командиров. Авторы доклада о расследовании сочли необходимым одобрить действия командиров, “сохранивших достойное похвалы хладнокровие и контроль над ситуацией”.

Несмотря на инцидент с Барелем, в том же месте были выставлены снайперы, и их жизнь подверглась опасности.

Из результатов расследование следует, что наблюдатели разведки ЦАХАЛа не идентифицировали террориста с оружием, убившего Бареля. Атака с применением огнестрельного оружия “оказалась полной неожиданностью”.

Армия отвергла утверждения семьи Шмуэли о том, что солдаты подвергаются риску из-за излишне жестких правил открытия огня. Армия утверждает что в тот день по палестинским демонстрантам были выпущены 43 пули. В результате был убит палестинский террорист, 12-летний мальчик и ранены десятки демонстрантов.

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK