Израильские военные вновь задержали губернатора ПА

Израильские военные вновь задержали губернатора ПА

Губернатор Палестинской автономии Аднан Гайт, был среди 22 человек, арестованных израильскими силами безопасности во время серии рейдов в ночь на вторник в восточном секторе города.

Об этом в среду, 27 февраля сообщает The Times of Israel со ссылкой на палестинские СМИ.

В заявлении полиции говорилось, что высокопоставленный палестинский чиновник и еще один человек были задержаны по подозрению в нарушении закона, ограничивающего деятельность ПА в Иерусалиме, а также в мошенничестве и в подделывании документов.

По данным общественного вещателя Kan, вторым задержанным был адвокат Гаита.

Согласно информации источников, власти расследуют действия губернатора ПА после ареста в октябре прошлого года. Как известно, Гаита обвиняют в причастности к продаже имущества в Восточном Иерусалиме еврейскому покупателю.

20 октября Гаит был задержан на два дня для допроса, после чего был освобожден. Служба безопасности (ШАБАК) заявила, что палестинского чиновника задержали за "незаконную деятельность в Иерусалиме". Однако в ноябре его снова арестовали.

Ранее суды ПА приговорили палестинцев к смертной казни за продажу земли евреям. Однако с 2005 года ПА не проводила никаких казней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK