ООН: Нетаниягу, хватит говорить - пора действовать

ООН: Нетаниягу, хватит говорить - пора действовать

В среду, 24 июня, Организация Объединенных Наций призвала премьер-министра Биньямина Нетаниягу перевести свои слова о приверженности "двум государствам" в плоскость действий. Об этом пишет Reuters.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Нетаниягу стал объектом международного возмущения из-за своего заявления о том, что при его каденции "два государства для двух народов" не будут созданы. И даже несмотря на то, что после переизбрания на должность главы правительства он забрал сказанное назад, некоторые западные лидеры, все равно, не уверены в том, что он действительно стремится к "двум государства".

"Генеральный секретарь Пан Ги Мун приветствует последнее подтверждение премьер-министром Нетаниягу его приверженности "идее устойчивого сосуществования двух государств", но отмечает, что это должно быть претворено в действия", - заявил на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генсека ООН по политическим вопросам.

Он подчеркнул, что Израилю стоит прекратить "чувствительную одностороннюю деятельность", подразумевая строительство в Иудее и Самарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK