Яалон: Незащищенные машины на границе не нарушают устав

Яалон: Незащищенные машины на границе не нарушают устав

Как заявил глава Минобороны Моше Яалон, передвижение солдат в приграничных районах на незащищенных машинах не нарушает существующие в ЦАХАЛе протоколы. Об этом министр сообщил на радио Армии обороны Израиля.

“Солдаты и офицеры осуществляли рутинную поездку по дороге, по которой передвигаются как военные, так и гражданские машины, а не ехали на боевое задание”, - отметил Яалон.

Он добавил, что обстоятельства, при которых погибли двое израильских солдат на ливано-израильской границе, будут тщательно расследованы. Напомним, что вчера боевики “Хизбаллы” нанесли несколько артиллерийских ударов противотанковыми снарядами по северной части Израиля, убив командира роты, члена бригады “Гивати” Йохара Калангеля и сержанта Хаима Нини, и покалечив еще семерых членов Армии обороны Израиля. Как выяснилось после, солдаты передвигались на незащищенном транспортном средстве.

Яалон также отметил, что вчера военному руководству страны через посредников среди международной миротворческой миссии передали сообщение лидера ливанской шиитской организации “Хизбалла” Хасана Насраллы о том, что он считает конфликт исчерпанным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK