Президент FIFA Йозеф Блаттер госпитализирован

Президент FIFA Йозеф Блаттер госпитализирован

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности по решению комитета по этике на 90 дней, госпитализирован. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя Блаттера.

"В настоящее время Блаттер в больнице. Он будет выписан в понедельник или во вторник", - сказал представитель президента FIFA.

Источник также подтвердил появившуюся ранее информацию о "медицинском инциденте", который случился с Блаттером в прошлые выходные. Ему было рекомендовано находиться под наблюдением врачей в течение десяти дней.

В пятницу в СМИ появилась информация, что Блаттер проходил обследование в больнице. Советник 79-летнего швейцарца в сфере связей с общественностью Клаус Штехлкер отметил, что глава FIFA не был госпитализирован. Сообщалось, что Блаттер будет находиться под наблюдением врачей до конца текущей недели.

В конце мая в Цюрихе разгорелся скандал с участием членов FIFA. За несколько дней по запросу из США об экстрадиции швейцарские власти задержали семь высокопоставленных чиновников FIFA по подозрению в коррупции.

Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Выборы нового президента организации пройдут 26 февраля 2016 года, до этого времени исполнять обязанности должен был Блаттер, однако в связи с недавним 90-дневным отстранением швейцарца из-за подозрений в коррупции обязанности главы FIFA на данный момент исполняет вице-президент организации, президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK