Больницы против минздрава: можно принимать больше пациентов

Больницы против минздрава: можно принимать больше пациентов

Израильские больницы сообщают, что министерство здравоохранения публикует "вводящие в заблуждение данные".

Об этом сообщает 12 канал.

Таким образом, источники в больницах прокомментировали приказ минздрава прекратить все плановые процедуры и операции из-за переполненности системы здравоохранения пациентами, зараженными коронавирусом COVID-19.

Некоторые медучреждения подтвердили, что сократят или отменят некоторые несрочные операции, как и во время первой волны. Между тем, в медицинском центре "Шиба" сообщили, что наполненность палат для инфицированных составила лишь 52%, в то время, как в министерстве заявили о 120%. По словам источника, в медцентре еще "имеется много коек, и больница может принять гораздо больше пациентов с коронавирусом".

"Хадасса Эйн-Керем" тоже опровергает данные минздрава, согласно которым наполненность – 129%. Источник в больнице пояснил, что в учреждении могут принять больше пациентов, даже "тяжелых", если им будет предоставлен дополнительный бюджет.

В некоторых больницах, таких как "Сорока", заполняемость палат составляет около 50%. То есть, они способны принимать пациентов из самых загруженных медицинских учреждений.

Накануне министр обороны Бенни Ганц провел оценку ситуации, приказав ЦАХАЛу начать подготовку к созданию полевого госпиталя, в котором будет около 200 коек. Источники сообщил "Аруц Шева", что полевые госпитали останутся преимущественно пустыми, "но будут построены, как часть паники, вызванной Ганцем и другими министрами".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK