В Нигерии экстремисты учинили кровавую бойню: 52 погибших

В Нигерии экстремисты учинили кровавую бойню: 52 погибших

Исламские экстремисты использовали самодельные взрывчатые вещества и огнестрельное оружие во время атаки деревни на северо-востоке Нигерии. В результате нападения, погибли 52 человек и разрушено более 300 домов, рассказали сотрудники службы безопасности.

Это было одно из самых жестоких и смертоносных нападений после того, как было введено чрезвычайное положение, чтобы остановить исламское восстание.

По его словам очевидцев, два самодельных взрывных устройства взорвались в понедельник утром на рынке, едва не задев работник службы безопасности, которые увозили тела погибших.

Полицейский чиновник, который эвакуировали раненых и жертв произошедшего, подтвердил, что, по меньшей мере, 52 человека были убиты и 16 получили ранения.

Около 170 человек были убиты в этом месяце в результате нападений на предполагаемых членов террористической сети “Боко Хаарам” в районе Майдугури.

14 января начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в Майдугури, убив около 70 человек. Чиновники обвинили Боко Харам, хотя губернатор штата предположил, что это дело рук политических оппонентов.

Более 5000 беженцев из-за насилия бежали в Камерун и Нигерию в этом месяце, сообщили в ООН на прошлой неделе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK