Нападение в Карачи. Мирных переговоров не будет

Нападение в Карачи. Мирных переговоров не будет

В понедельник, 9 июня, пакистанские талибы взяли ответственность за нападение в крупнейшем аэропорту страны, в ходе которого погибли, по меньшей мере, 28 человек, из них 10 боевиков, пишет BBC.

Рейд начался в воскресенье, 8 июня, поздно вечером. Нападение произошло на терминале, используемом для обслуживания грузовых и VIP рейсов в международном аэропорту Карачи.

По словам сотрудников аэропорта, сегодня утром перестрелка возобновилась, рейсы будут возобновлены ко второй половине дня.

Аэропорт Карачи и ранее становился мишенью для множества атак со стороны талибов.

“Данное нападение является посланием правительству Пакистана о том, что мы всё ещё живы и будем реагировать на убийства невинных и взрывы в деревнях”, - заявил пресс-секретарь группировки Шахидулла Шахид (Shahidullah Shahid).

В ходе атаки были ранены, по меньшей мере, 14 человек. Среди 28 погибших в основном персонал терминала, охранники аэропорта, сотрудники авиакомпаний.

По мнению аналитиков, данное нападение в очередной раз сводит на нет попытки премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа начать мирные переговоры с талибами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK