Годовалая девочка умерла от солнечного удара

Годовалая девочка умерла от солнечного удара

Вечером 7 августа в больнице Зив, Цфат, умерла годовалая девочка, госпитализированная в начале прошлой недели с солнечным ударом.

Семья девочка приехала из Элада в долину Хула в прошлый понедельник. В этот день там была зафиксирована рекордная жара - более 40 градусов.

В долине семья заметила, что девочка перестала реагировать на окружающих. Она была госпитализирована в Зив, где врачи четыре дня безуспешно боролись за ее жизнь.

Девочка поступила в больницу с температурой 42 градуса и при сильном обезвоживании организма. Ее мать утверждает, что семья все время пила - но отец также потерял сознание и упал в результате солнечного удара.

Доктор Юрий Вайнер, глава педиатрического отделения больницы заявил: "Путешествия в условиях экстремальной жары - даже при условии того, что вы постоянно пьете и защищаетесь от солнца могут оказаться крайне опасными".

Между тем, 7 августа в Зив была госпитализирована с солнечным ударом 8-летняя девочка из Кацрин. Ее состояние определяется как средней степени тяжести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK