Махмуд Аббас: Мне нужно государство без поселений

Махмуд Аббас: Мне нужно государство без поселений

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас встретился с членами демократической делегации Конгресса США, находящейся в эти дни в регионе.

Делегацию возглавляет сенатор демократ Тени Хойер.

Аббас попросил конгрессменов оказать поддержку в создании палестинского государства и заявил, что он стремится к созданию государства без еврейских поселений внутри. Об этом сообщило палестинское информационное агентство WAFA.

По данным агентства, Аббас сказал американским законодателям, что на пути к государственности его "первой, второй и третьей альтернативой являются переговоры".

Вместе с тем он добавил, что он не видит - каким образом попытка добиться признания государственности Палестины в Организации Объединенных Наций может противоречить сущности мирного процесса.

По его словам, предложение ПА, это не попытка изолировать или делигитимизировать Израиль, и скорее направлена на содействие созданию двух государств.

Махмуд Аббас стремится к созданию палестинского государства в рамках линии прекращения огня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Кроме того, глава ПА высказал пожелание, что было бы предпочтительно, чтобы третья сторона взяла на себя ответственность за безопасность будущего палестинского государства, например, силы НАТО под командованием США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK